Вензель Высочайших шефов Российских Императоров, Великих Князей, Императриц, иностранных Монархов на погонах и эполетах офицеров и генералов Русской Императорской армии всегда сопровождался короной. Форма короны к вензелям российских Высочайших Особ были разных вариантов и отличались от корон к вензелю иностранных Монархов.
Здесь представлен один из вариантов короны к вензелю. Условно, мы его обозначили, как образец 1913 года. Данная корона меньшего размера, чем корона обр.
Цвет короны, как и цвет вензеля, соответствует присвоенному данной воинской части цвету прибора - желтого или белого металла. На походные погоны офицеров Русской мператорской армии, обр. 1914 года, пологался вензель и корона из черненого металла, как и цвет звездочек на погогы.
Основной материал - латунь, с дальнейшим посеребрением или химическим чернением
Цена указана за Одну пару корон.