Куртка кожаная, для летного состава ВВС Красной Армии по программе Ленд-Лиз из США, обр. 1941 г., изготовленная компанией Aero Leather из Бикона, штат Нью-Йорк.
Специальное летное обмундирование (кожаные куртки, шлемы, комбинезоны...) поставлялись в ВВС Красной армии, вместе с авиационной техникой, в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.. После 1945 года, кожаные куртки и многое другое летной обмундирование долго служило советским летчикам. Особенно популярными были американские короткие кожаные куртки.
С довоенного времени советская промышленность снабжала авиацию Красной армии кожаными пальто И только в 1949 году, на снабжение ВВС Советской армии, были приняты короткие кожаные куртки отечественного образца.
По программе Ленд-Лиз для Советского союза, аналогичные куртки выпускали многие компании из США. Куртки могли иметь те или иные отличия от курток компании Aero Leather.
В прилагаемых фото есть вариант куртки, у которой, манжет рукавов на затяжных ремешках. Мы изготовим для вас куртку в любом варианте. Ваши пожелания пишите в комментариях к заказу и приложите соответствующие фото оригинальных курток.
Основной материал - кожа натуральная, козья "шевро", коричневого цвета.
При оформлении заказа укажите Ваши размеры! Ваши дополнительные пожелания пишите в комментариях к заказу.
Если Ваш размер одежды больше 58-го, а также рост от 192 см и выше – стоимость увеличивается от 10 до 30%, что отражено в предлагаемых опциях выбора размеров