Френч-рубаха офицеров Русской Императорской армии, индивидуального пошива. 1916 год.
С началом Первой Мировой войны, в Русской Армии среди офицерства, а впоследствии и нижних чинов получила широкое распространение мода на ношение обмундирования индивидуального пошива. Заказывая гимнастёрки, френчи, бекеши и головные уборы господа офицеры и нижние чины вносили в покрой уставных предметов обмундирования различные усовершенствования по своему вкусу.
На фото - гимнастёрка с погонами военного лётчика, члена экипажа самолёта «Илья Муромец 2й», капитана А.В. Панкратьева.
Основная ткань – сукно шерстяное, цвет защитный ("горох")
Цена изделия указана без учета стоимости погон. Погоны и другие отличительные знаки заказываются отдельно. Комплектация пуговицами - по желанию заказчика.
При оформлении заказа укажите Ваши размеры! Ваши дополнительные пожелания пишите в комментариях к заказу.
Если Ваш размер одежды больше 58-го, а также рост от 192 см и выше – стоимость увеличивается от 10 до 30%, что отражено в предлагаемых опциях выбора размеров.