В первой половине ХХ века, в СССР, в соответствии с духом времени, в обиходе были популярны элементы гражданской одежды военного образца. Гимнастерка сама по себе была удобной верхней одеждой. А учитывая, что крой гимнастерки подчеркивал строгость и дисциплину армейского образца, её с удовольствием носили хозяйственные и партийные руководители молодой Советской республики.
Гражданские гимнастерки шились из самых различных шерстяных, хлопчатобумажных, льняных тканей.
На фото представлен один из вариантов таких гимнастерок. Вы можете заказать данное изделия, как из предложенных нами тканей, так и из тканей любой расцветки и фактуры, которую пожелаете. Конечная стоимость изделия будет зависеть от выбраной вами ткани и фурнитуры.
При оформлении заказа укажите Ваши размеры! Ваши дополнительные пожелания пишите в комментариях.
Если Ваш размер одежды больше 58-го, а также рост от 192 см и выше – стоимость увеличивается от 10 до 30%, что отражено в опциях размеров.